National 2 : le classement

lun 11 sep à 09:44
Par 
OM
Photos © 
OM.net
Saison 2017-2018 - National 2 - Groupe A : le classement.
  PtsJGNPBpBc+/-
1 Marignane Gignac1866001138
2 Bergerac Périgord FC136411927
3 Toulon136411633
4 Hyères96231541
5 Colomiers96231550
6 Stade Bordelais86222761
7 Monaco86222761
8 Grasse86150532
9 Nice86222541
10 OM7621357-2
11 Sète76141330
12 Fréjus Saint-Raphael76213770
13 Martigues6613235-2
14 Tarbes4611458-3
15 Mont-de-Marsan36105410-6
16 Paulhan Pezenas16015213-11

National 2 : le calendrier et les résultats de l'OM


Actualités Centre de formation

dim 10 sep

National 2 : précieuse victoire pour l’OM

Match pluvieux, match heureux pour la réserve olympienne ! Face à Fréjus St Raphaël, les hommes de David Le Frapper décrochent une seconde victoire consécutive à domicile, méritée.
dim 17 sep

National 2 : calendrier/résultats de l'OM

Saison 2017-18 - National 2 - Groupe A : le calendrier et les résultats de l'OM.
mar 29 aoû

Olivier Jannuzzi : «Encore beaucoup de boulot»

A l’issue de la rencontre face à Endoume disputée vendredi soir dernier, l’entraîneur de l’équipe U19 National a livré son sentiment sur la saison déjà lancée.
lun 11 sep

U19 national : le classement

Saison 2017-2018 - U19 national - Groupe D : le classement.
ven 15 sep

Les bacheliers du centre à l’honneur

Vendredi matin au centre d’entraînement Robert Louis-Dreyfus, une cérémonie mettait à l’honneur les Olympiens du centre de formation qui ont obtenu leur Baccalauréat en juin dernier.
lun 18 sep

Saison 2017-18 - U19 National : calendrier/résultats de l'OM

Saison 2017-2018 - U19 National - Groupe D : le calendrier et les résultats de l'OM.
lun 18 sep

Saison 2017-18 - U17 National : calendrier/résultats de l'OM

Saison 2017-2018 - U17 National - Groupe D : le calendrier et les résultats de l'OM.
lun 11 sep

U17 national : le classement

Saison 2017-2018 - U17 national - Groupe D : le classement.